«Трактор» получил 5 шайб от «Салавата Юлаева»

Уфимцы прервали серию из четырех поражений

В Уфе закончился матч чемпионата КХЛ, в котором встречались «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор». Гостям не удалось увезти победу.

Уже на 18-й секунде «черно-белые» получили шанс для реализации большинства после удаления Линуса Умарка. Однако уфимцы сумели отбиться. Впрочем, гости забили свой гол в равных составах. На 8-й минуте Лукаш Седлак с пятака протолкнул шайбу за линию ворот.

Однако долго минимальный перевес «Трактора» не продержался. Спустя три минуты Дмитрий Кугрышев первым успел к отскоку и вогнал снаряд под перекладину. Гости затребовали видеопросмотр, но никаких нарушений арбитры не обнаружили.

И тут же «черно-белые» упустили отличный шанс вновь выйти вперед. Голкипер «Салавата» Андрей Кареев сумел парировать бросок выкатившегося на него Алексея Кручинина. Затем гости остались вчетвером. Ессе Виртанен сфолил на Владимире Жаркове, а хозяева большинство реализовали. Отличился Захар Арзамасцев. Первый период закончился очередным удалением, на этот раз в составе «юлаевцев».

Второй отрезок «Трактор» начал в большинстве и смог удачно разыграть «лишнего». Цели достиг мощный «выстрел» Ника Бэйлена. Но развить этот успех не удалось. Более того, очередной штраф обернулся пропущенной шайбой. Филип Ларсен мощно бросил, а экранируемый на пятаке вратарь гостей Владислав Сухачев среагировать не успел.

«Трактор» ответил двумя подряд попаданиями в каркас ворот, а затем Кареев справился с опасным броском Виталия Кравцова. Уфимцы подошли к реализации бережнее. Умарк удачно подставил клюшку под наброс Ларсена на пятак – 4:2.

В концовке периода повреждение получил Сухачев, вместо которого на льду впервые в составе «Трактора» появился Станислав Галимов, перешедший из магнитогорского «Металлурга».

Заключительная треть матча началась с нескольких атак челябинцев, но вернуться в игру у них не получилось. На 48-й минуте Жарков увеличил отрыв до трех шайб. Концовку встречи соперники просто доигрывали. Уфимцы прервали серию из четырех поражений кряду, а «Трактор» не сумел уйти с последней строчки в сводной таблице КХЛ.