«Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Челябинцы дважды забили на последних минутах

Челябинский «Трактор» в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги обыграл «Салават Юлаев». Исход поединка решили две заброшенные хозяевами шайбы на последних минутах.

В стартовом периоде на площадке шла равная игра. «Черно-белые» могли открыть счет уже на первых секундах, но чешским форвардам «Трактора» Лукашу Седлаку и Томашу Гике не удалось пробить вратаря уфимцев Юху Метсолу. Вскоре уже хозяевам пришлось обороняться – «Салават» получил двухминутное большинство. Ворота удалось отстоять.

В игре с обилием борьбы больше повезло «Трактору». На 14-й минуте Седлак выскочил один в ноль и легко переиграл Метсолу. А за три секунды до перерыва Виталий Кравцов завершил розыгрыш большинства точным броском в верхний угол.

В следующей двадцатиминутке ситуация на льду изменилась. Гости прочно завладели инициативой, и голкиперу «Трактора» Владиславу Сухачеву не раз пришлось вступать в игру. Вратарь выручал до 35-й минуты, когда Дмитрий Кугрышев смог отыграть один гол. Арбитрам потребовался видеопросмотр момента, чтобы убедиться в том, что шайба полностью пересекла линию ворот. До конца периода «зеленые» успели создать еще несколько острых ситуаций у ворот челябинцев.

Третий период начался с нескольких хороших атак хозяев. Шансы забить не использовали Александр Авцин и Федор Малыхин. Гости к своим моментам отнеслись бережнее. На 50-й минуте Никита Сошников успел к отскоку и пробил Сухачева – 2:2.

«Трактористы» активизировались, стремясь порадовать болельщиков домашней победой, но чуть не пропустили еще. Александр Кадейкин «выстрелил» в перекладину. Но гостей подвело удаление за нарушение численного состава, которое отправило в штраф-бокс их лидера Линуса Умарка в концовке. За полторы минуты до финальной сирены Ник Бэйлен в большинстве вновь вывел «черно-белых» вперед. А точку в поединке поставил Ярослав Косов, поразивший пустые ворота гостей – 4:2.