«Автомобилист» уступил «Барысу» в овертайме

Единственную шайбу у екатеринбуржцев забросил Ефим Гуркин

Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли «Барысу» в матче чемпионата КХЛ. Для выявления победителя соперникам не хватило трех периодов.

Первый отрезок не изобиловал острыми ситуациями у ворот. Хозяева владели инициативой и чаще атаковали, но единственную шайбу забросил «Барыс». Незадолго до сирены на перерыв Аркадий Шестаков вовремя среагировал на отскок и переправил снаряд за линию ворот Якуба Коваржа.

В следующей двадцатиминутке темп игры вырос. Опасных моментов также стало больше. На 33-й минуте шайба вновь оказалась в воротах хозяев, однако тренерский штаб «Автомобилиста» запросил видеопросмотр, по итогам которого гол был отменен. Арбитры зафиксировали помеху вратарю. Вскоре уральцев выручила штанга, в которую шайба попала после броска Романа Старченко.

Екатеринбуржцы также создавали угрозы воротам Эдварда Паскуале. Упустили шансы сравнять счет Анатолий Голышев и Брукс Мэйсек, а Дэн Секстон из выгодной позиции попал в шлем голкиперу.

В третьем периоде «Автомобилист» усилил давление. Питер Холланд бросил в штангу, с мощным «выстрелом» Георгия Белоусова справился Паскуале, а затем арбитры отменили гол уральцев из-за фола Найджела Доуса. Капитан отправился в штрафной бокс, а его партнеры, наконец, забили, причем в меньшинстве. Голышев выложил шайбу под бросок Ефиму Гуркину, а тот прошил вратаря – 1:1.

Последние минуты основного времени прошли во встречных атаках, но в итоге выявление победителя соперники перенесли на овертайм. В дополнительное время успех сопутствовал «Барысу». Линус Виделль нанес точный бросок из круга вбрасывания – 1:2.