«Металлург» отдал победу «Барысу» в овертайме

Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Сергей Мозякин

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал «Барыс». Исход упорного поединка решил овертайм.

«Сталевары» достаточно быстро повели в счете. На 7-й минуте Сергей Мозякин застал врасплох голкипера гостей Эдварда Паскуале, бросив в «мертвую» зону. Вскоре магнитогорцам дважды подряд представилась возможность поиграть в большинстве, но несмотря на целую серию бросков, увеличить отрыв не получилось. Ближе к концу периода активизировался и «Барыс», заставив потрудиться вратаря уральцев Василия Кошечкина.

Сравнять счет гости смогли уже в следующем отрезке, причем в меньшинстве. Магнитогорцы допустили ошибку в атаке, последовал отбор и выход Павла Акользина тет-а-тет с Кошечкиным. Форвард не промахнулся – 1:1. «Металлург» усилил давление, создал несколько опасных моментов, но выйти вперед вновь не смог.

Активно команды действовали и в третьем периоде. Оба голкипера постоянно находились в игре. И Паскуале, и Кошечкин совершили по несколько спасений. Прежде всего, именно надежная игра вратарей стала причиной ничейного результата в основное время. А в овертайме соперники сначала обменялись атаками, а затем Линус Виделль все же сумел пробить вратаря «Магнитки» и принести победу команде из Нур-Султана.