«Трактор» уступил на домашней арене ЦСКА

Челябинцы провалили второй период

Челябинский «Трактор» потерпел поражение от ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ. Уральцы вели в счете после первого периода, но во втором сказался более высокий класс гостей.

В день матча стало известно, что состав челябинцев пополнил форвард Глеб Зайцев, вернувшийся на Южный Урал из владивостокского «Адмирала». Примечательно, что он также является клиентом агента Юрия Николаева, практически монополизировавшего поставки игроков в «Трактор». На льду Зайцев, впрочем, не появился.

А его новые партнеры, между тем, смогли выиграть первый период у одного из главных фаворитов сезона. Армейцы владели игровым превосходством, но в воротах «черно-белых» уверенно действовал Владислав Сухачев, которому на этот раз активно помогали защитники. А в одном из эпизодов хозяев спасла и штанга. Голевая атака «Трактору» удалась в концовке. Лукаш Седлак из круга вбрасывания вогнал шайбу в дальнюю «девятку».

Но продолжения после перерыва не последовало. ЦСКА заметно добавил, и Сухачев, несмотря на все старания, стал пропускать. На 28-й минуте отличился Иржи Секач, точно бросив из-под защитника. Затем голкипер хозяев выручил после выхода Кирилла Капризова один на один, но уже в следующей атаке Максим Шалунов переправил шайбу в сетку с пятака. А незадолго до сирены на второй перерыв забил и Сергей Андронов.

Челябинцы приложили немало усилий, чтобы спасти игру. В заключительной трети матча «черно-белые» перехватили инициативу. Упустили шансы отличиться Ник Бэйлен и Никита Комаров. Вратарь москвичей Илья Сорокин выручил после очередного броска Седлака. Но на 49-й минуте Бэйлен пробил голкипера ЦСКА дальним «выстрелом» — 2:3. Тем не менее, на большее уральцев не хватило. Обладатель Кубка Гагарина смог минимизировать количество опасных бросков по своим воротам на последних минутах и удержал победный счет.