Дубль Брукса Мэйсека не спас «Автомобилист» от поражения в матче с «Торпедо»

Пять из семи шайб в игре были заброшены в неравных составах

Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли на домашней арене нижегородскому «Торпедо». Гости удачно начали встречу, во втором периоде укрепили преимущество, а спурт уральцев в заключительном отрезке оказался запоздалым.

Счет был открыт на 2-й минуте. Удаление Рафаэля Батыршина реализовал Тай Рэтти, при этом арбитрам потребовалось время, чтобы удостовериться во взятии ворот. Вскоре екатеринбуржцы вновь остались в меньшинстве, но отбились. Однако уже в равных составах торпедовцы забросили вторую шайбу. Чарльз Геноуэй в касание поразил угол. Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж немедленно уступил место в воротах Леониду Фомину.

Во второй половине отрезка хозяева активизировались. Дважды опасно бросал Георгий Белоусов, затем защитники «Торпедо» не дали добить с пятака Найджелу Доусу. Однако до перерыва счет уже не изменился.

Вторая двадцатиминутка началась с атак хозяев. Голкипер гостей Андрей Тихомиров спас после броска Брукса Мэйсека, но на 28-й минуте все же пропустил. Павел Дацюк при выходе два в одного поделился шайбой с Георгием Белоусовым, а тот вогнал ее в сетку.

Вскоре уральцы получили право на розыгрыш большинства. Но не только не смогли сравнять счет, а еще и пропустили. Дамир Жафяров убежал к воротам «Автомобилиста» и разобрался с Фоминым. А затем удаление Дениса Бодрова использовал Станислав Бочаров – 1:4.

В третьем периоде «Автомобилист» усилил давление. Автозаводцы старались высоко встречать форвардов соперников, не давая разгонять атаки. Тактика себя оправдывала почти до конца матча. Однако на 55-й минуте арбитры отправили в штрафной бокс защитника нижегородцев Георгия Мишарина, и Мэйсек, наконец, забил.

И тут же арбитры удалили Павла Дацюка. Тем не менее, и в такой ситуации екатеринбуржцы успели организовать контрвыпад, и Мэйсек поразил неприкрытый угол – 3:4. До последних секунд «Автомобилист» штурмовал ворота гостей, шайба попала в штангу, но спасти матч уже не удалось.