«Автомобилист» на домашней арене обыграл ЦСКА

Для победы хватило двух шайб

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над столичным ЦСКА в матче чемпионата КХЛ. Игра получилась упорной, а ее исход решил гол Дэна Секстона.

Игровым превосходством в первом периоде владели армейцы. Голкипер хозяев Якуб Коварж стал главным действующим лицом на площадке. Несколько раз вратарь спас партнеров, справившись со сложными бросками Антона Слепышева, Максима Шалунова и Кирилла Капризова. Екатеринбуржцы могли открыть счет в моменте, когда с пятака атаковал Артем Гареев, однако надежно сыграл голкипер гостей Илья Сорокин.

На старте второго отрезка Капризов попал в штангу. Вскоре у ворот екатеринбуржцев вспыхнула потасовка – сцепились защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский и Слепышев. Арбитры раздали участникам штрафы, и игра продолжилась в неполных составах.

В середине периода вновь проявил себя чешский голкипер «Автомобилиста», справившись с выходом Константина Окулова один на один. Уральцы, в свою очередь, свой шанс открыть счет использовали. На 29-й минуте Вячеслав Литовченко завершил точным броском в верхний угол затяжную атаку хозяев.

Остаток периода прошел на встречных курсах, но на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе екатеринбуржцев.

В заключительной трети игры екатеринбуржцы постарались сыграть плотно, не позволяя хоккеистам ЦСКА развивать атаки. Если же шайба доходила до Коваржа, то голкипер по-прежнему был непробиваем. А на 50-й минуте «Автомобилист» забросил и вторую шайбу. Ефим Гуркин переадресовал шайбу на Секстона, который поразил угол – 2:0.

Армейцы сумели распечатать ворота уральцев на 53-й минуте. Капризов бросил с отрицательного угла, и шайба рикошетом от Коваржа оказалась в сетке. Но большего гости добиться не смогли. 2:1 – победа «Автомобилиста». Стоит отметить, екатеринбуржцы выиграли шесть из семи последних матчей.