«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»

Екатеринбуржцы набирают очки в шестой игре подряд

Екатеринбургский «Автомобилист» выбирается из кризиса, в котором команда оказалась в октябре. Уральцы набирают очки в шестом матче кряду, а в последнем в овертайме взяли верх над одним из лидеров Восточной конференции КХЛ – «Авангардом».

На старте поединка в Балашихе, где омичи проводят домашние игры, активнее выглядели «ястребы», но счет открыли екатеринбуржцы. На 8-й минуте Найджел Доус переправил шайбу на пятак, где дежурил Брукс Мэйсек. Форвард в касание вогнал снаряд в сетку.

Оставшаяся часть периода прошла на встречных курсах. Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков выручил после бросков Анатолия Голышева, метившего в «девятку», и Андрея Обидина. Мастерством блеснул в нескольких эпизодах и вратарь гостей Якуб Коварж.

Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя моменты у ворот возникали. Вновь активен был Голышев, не реализовавший выход один на один с Бобковым. Омичи атаковали реже, но без работы Коварж не оставался.

В третьем периоде на льду у хозяев не появился Сергей Широков, по всей вероятности, получивший травму. Это снизило атакующий потенциал «Авангарда». Тем не менее, сибиряки шли вперед, пытаясь сравнять счет. Коварж тащил до 52-й минуты, но в итоге его смог пробить Сергей Шумаков, с лета переправив шайбу в ворота. Эпизод потребовал длительного видеопросмотра, но в итоге арбитры гол засчитали.

В концовке периода екатеринбуржцам пришлось отбиваться в меньшинстве. Ворота удалось отстоять. 60 минут игры завершились вничью – 1:1. А в овертайме Павел Дацюк выложил шайбу под бросок Георгию Белоусову, и тот принес уральцам победу.