«Металлург» отдал победу «Адмиралу» в результативном матче

Магнитогорцы четырежды лидировали в счете

Во Владивостоке завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Адмирал» принимал магнитогорский «Металлург». По ходу встречи гости четырежды вырывались вперед, однако не смогли удержать преимущество.

Счет был открыт в концовке первого периода. Форвард «Магнитки» Андрей Нестрашил пробил голкипера хозяев Юхо Олкинуору. Во втором отрезке в составах соперников пошла череда удалений. Команды регулярно играли в неравных составах, но большинство удалось реализовать только раз. Отличился канадский защитник «Адмирала» Шон Лалонд. Эрик О`Делл вновь выел «сталеваров» вперед, однако дальневосточники повторно сравняли счет перед вторым перерывом. Шайбу забросил Денис Вихарев.

Самой результативной оказался третий период. Всего за пять первых минут команды общими усилиями забросили четыре шайбы. В рядах гостей дубль оформил капитан Сергей Мозякин, однако его примеру последовали Лалонд и Вихарев.

На 52-й минуте «Адмирал» впервые в поединке вырвался вперед. Шайбой отметился Александр Осипов. В концовке «Магнитка» заменила вратаря Станислава Галимова на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. Приморцы удержали победный для себя результат 5:4.