СБР допустил свердловских биатлонисток к участию в Кубке мира и Кубке IBU

Правление организации внесло изменения в состав женской сборной команды России

Четыре свердловских биатлонистки примут участие в Кубке мира и Кубке IBU сезона 2019-2020 годов. Соответствующее решение принято правлением Союза биатлонистов России (СБР).

В результате принятых изменений в составе сборной Светлана Миронова и Тамара Воронина представят команду на этапах Кубка мира, а Екатерина Глазырина и Ирина Казакевич выступят на Кубке IBU. Напомним, Кубок мира стартует в Эстерсунде 30 ноября, Кубок IBU – 28 ноября в Шушене.

Решению правления СБР предшествовал конфликт, связанный с исключением свердловских биатлонисток из состава команды. В итоге, как рассказал источник издания, близкий к СБР, был нарушен спортивный принцип отбора в сборную.

«15 и 16 ноября в Тюмени прошли контрольные спринтерские гонки у девушек. По их итогам определялись сборные команды на Кубок мира и Кубок IBU. Свердловчанки выполнили критерии отбора: Миронова и Воронина на Кубок мира, Глазырина и Казакевич – на IBU. Однако в списке сборных, которые сформировал тренерский штаб, Воронина оказалась на Кубке IBU, а Глазыриной вообще не было в списках. Исключение Глазыриной из сборной на Кубок IBU объяснили наличием у нее двух «флажков» (предупреждений) по допинговым правилам. Скандал с нарушением критериев отбора попал в федеральную прессу. Вчера вечером правление СБР утвердило новый список сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU. Восстановлен спортивный принцип отбора. Глазырина поедет на IBU, как и еще одна свердловчанка Ирина Казакевич», – сообщил собеседник издания.

Фото: m.sports.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни