«Трактор» провалил домашний матч с «Йокеритом»

Челябинцы стремительно теряют шансы на плей-офф

Челябинский «Трактор» потерпел пятое поражение подряд в чемпионате КХЛ и одиннадцатое в 13 последних матчах. На этот раз южноуральцы крупно проиграли на домашней арене «Йокериту» из Хельсинки.

Руководство клуба перед матчем организовало акцию с участием селебрити Тимати, прилетевшего в Челябинск открывать свою именную закусочную. Однако даже с помощью таких приемов как «хоккейные бургеры» и раздача пригласительных, зрителей на матч заманивать не удавалось. Трибуны арены зияли пустотами. Болельщики продолжают голосовать ногами.

А хозяева льда «горели» 0:2 уже к 6-й минуте. Сначала Петри Контиола разобрался с голкипером «Трактора» Василием Демченко на пятаке, а затем также с близкого расстояния забил и Антти Оксанен. «Черно-белые» смогли активизироваться только ближе к перерыву, но с двумя опасными бросками Томаша Гики справился голкипер гостей Янис Калниньш.

Второй период фактически снял вопрос о победителе встречи. Вскоре после возобновления игры отличился Вели-Матти Савинайнен. Ник Бэйлен на 28-й минуте подарил «Трактору» надежду на камбэк, точно бросив издали, но финны вскоре ее развеяли, отправив в ворота Демченко еще две шайбы. Савинайнен оформил дубль, наказав челябинцев за фол Никиты Щербака, а пятую шайбу «шутов» записал на свой счет Ессе Йоэнсуу.

В заключительном отрезке «Йокерит» отдал инициативу хозяевам, но те не смогли извлечь дивидендов из игры первым номером. Лишь на 59-й минуте Гика немного сократил разницу в счете. 2:5 – очередное поражение «Трактора», осевшего на последней строчке Восточной конференции и рискующего остаться без плей-офф задолго до завершения «регулярки».