«Автомобилист» разделил очки с «Барысом» в матче чемпионата КХЛ

Уральцы отдали соперникам победу в овертайме

Хоккеисты «Автомобилиста» не смогли продлить победную серию в чемпионате КХЛ. В гостевой встрече с «Барысом» уральцы уступили в овертайме, ограничившись одним набранным очком.

Первый период прошел в равной борьбе, а единственный гол забили гости. На 10-й минуте Питер Холланд увенчал броском в неприкрытый угол выход два в одного. Следующая двадцатиминутка осталась за «Барысом». Хозяевам льда удалось результативно завершить одну из атак. Отличился Дмитрий Шевченко

На старте третьего периода соперники обменялись взятиями ворот. Сначала капитан «Автомобилиста» Найджел Доус забил в большинстве, прошив голкипера казахстанцев Эдди Паскуале броском с ползоны. Но уже спустя несколько минут Линус Виделль восстановил равенство.

В итоге 60 минут завершились вничью 2:2, и соперники продолжили выявлять победителя в овертайме. Здесь успех сопутствовал «Барысу». Победу хозяевам принес Даррен Диц, вогнав шайбу в сетку впритирку со штангой.