«Урал» привезет с Кипра главный трофей Korantina Homes Cup

Екатеринбуржцы обыграли в финале столичную «Родину»

Футболисты «Урала» выиграли первый трофей в сезоне. Во время паузы в чемпионате Премьер-лиги екатеринбуржцы приняли участие в турнире Korantina Homes Cup на Кипре и завоевали его главный приз.

В полуфинале, напомним, «оранжево-черные» взяли верх над хозяевами – командой «Пафос». В решающей игре подопечные Дмитрия Парфенова встретились с московской «Родиной», выступающей в ПФЛ.

В дебюте игры «Урал» владел территориальным преимуществом и даже забил гол на 20-й минуте. Однако арбитр взятие ворот отменил, усмотрев игру рукой у Михала Кухарчика. Впрочем, вскоре поляк забил вновь, но уже по правилам.

Москвичи оживились в концовке, нанеся два подряд удара по воротам Алексея Мамина. Но оба раза мяч пролетел мимо.

Голкипер «шмелей» проявил себя в начале второго тайма, ликвидировав выход соперника один на один. Екатеринбуржцы ответили опасным ударом Эрика Бикфалви, однако столичную команду спас защитник, встав на пути мяча, летящего в ворота. А затем снова выручил Мамин, сумев отразить удар в упор.

В итоге сказался более высокий класс представителей Премьер-лиги. На 80-й минуте преимущество «Урала» удвоил еще один польский легионер «оранжево-черных» — Рафал Аугустыняк.

Однако спустя две минуты судья наказал екатеринбуржцев пенальти. Мамин потащил и удар с «точки», но игрок «Родины» смог добить мяч в ворота. Но еще через несколько минут Бикфалви в ходе контратаки установил окончательный счет финала – 3:1.

«Кипр – очень урожайный на трофеи остров. Делитесь лайфхаками, как довезти этот кубок до Екатеринбурга и не разбить», — прокомментировал победу в турнире официальный Twitter ФК «Урал».