«Металлургу» хватило одной шайбы для победы над ХК «Сочи»

Единственный в матче гол забил Эрик О`Делл

Магнитогорский «Металлург» увеличил победную серию в чемпионате КХЛ до пяти матчей. В домашнем поединке с ХК «Сочи» успеха добиться помог гол канадского форварда Эрика О`Делла.

В стартовом отрезке активнее выглядели южане. Уже на 3-й минуте Андрей Алтыбармакян попал в штангу ворот Василия Кошечкина. Упустили шансы забить Алексей Петров и Сергей Шмелев, а Владиславу Калетнику не позволили переправить шайбу в ворота своей бывшей команды с пятака. Впрочем, и «сталевары» нагружали вратаря «леопардов» Ивана Налимова. Хорошие шансы открыть счет были у Максима Матушкина и Романа Любимова, но голкипер потащил.

Нули на табло горели и большую часть второго периода. Игра шла на равных. Моменты по-прежнему возникали, но голкиперы успевали отбивать и ловить все, летящее в створ. И лишь на 39-й минуте счет, наконец, был открыт. После паса Денниса Расмуссена О`Делл вогнал снаряд в сетку над плечом Налимова – 1:0.

В заключительной трети игры «сталевары» отдали инициативу сочинцам. Южане шли вперед, вновь ворота обстреливали Калетник и Мальте Стрёмвалль, но Кошечкин решил «сухарь» не отдавать. В итоге, хоть и не без труда, «Магнитка» удержала минимальный перевес в счет до финальной сирены.