Иван Штырков выступит на турнире Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге

Контракт бойца с Rizin позволяет проводить выступления в других промоушенах

Известный уральский представитель смешанных единоборств Иван Штырков выступит на седьмом турнире под эгидой Russian Cagefighting Championship (RCC). Шоу пройдет в Екатеринбурге 14 декабря.

Соперником Штыркова станет хорошо известный российским болельщикам экс-чемпион M-1 Global швейцарец Ясубей Эномото. Поединок пройдет в рамках категории до 85 килограммов.

В текущий момент профессиональный рекорд Штыркова составляет 16 побед при одной ничьей, а у его будущего оппонента – 19 побед и 11 поражений. В своем последнем бою 14 сентября текущего года Эномото одолел одноклубника Штыркова Михаила Рагозина.

Для Уральского Халка предстоящий поединок станет первым в Екатеринбурге за последний год. Летом Иван Штырков подписал контракт с японским промоушеном Rizin и успел провести один бой под его эгидой. Екатеринбуржец досрочно победил южнокорейца Хун Кима.

В октябре уралец должен был провести бой против Джейка Хьюна, однако он был перенесен на более поздний срок из-за проведения японской организацией Гран-при легковесов. Тем не менее, простоя у бойца не будет. По условиям контракта, Штырков до завоевания чемпионского пояса Rizin может драться в других промоушенах.

Организаторы отмечают, что турнир Russian Cagefighting Championship пройдет в КРК «Уралец». Билеты поступят в продажу уже в ближайшие дни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни