Баскетболистки УГМК обыграли соперниц из МБА в четвертьфинале Кубка России

Мария Вадеева и Раиса Мусина отметились дабл-даблами

В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта прошел четвертьфинальный матч Кубка России по баскетболу. БК УГМК уверенно обыграл соперниц – столичную команду МБА.

Уже в стартовой десятиминутке хозяйки обеспечили себе 11-очковый отрыв – 25:14. К перерыву он стал практически неликвидируемым – 43:26.

Впрочем, москвички попытались вернуться в игру, активизировавшись в третьей четверти. Разрыв в счете несколько сократился, но не более того. В заключительном периоде «лисицы» вновь забрали ход матча под свой контроль, без особых проблем доведя поединок до уверенной победы – 91:75.

Сразу две баскетболистки УГМК записали в свой актив двойные показатели результативности. На счету Марии Вадеевой — 26 очков и 16 подборов, а у Раисы Мусиной, соответственно, 13 и 11. 19 очков набрала Евгения Белякова, 13 – Джамирра Фолкнер. В рядах МБА самой результативной стала Елизавета Комарова, которая принесла команде 24 очка.