«Урал» разошелся миром с «Ахматом» в Грозном

Команды не смогли поразить ворота

Футболисты «Урала» провели в Грозном матч чемпионата Российской Премьер-лиги против «Ахмата». Выявить сильнейшего в поединке соперникам не удалось.

В первом тайме игра не изобиловала острыми ситуациями. Можно вспомнить только дальний удар Исмаэла на 14-й минуте, с которым справился голкипер гостей Ярослав Годзюр, а также заблокированную Михаилом Меркуловым попытку Андреса Понсе пробить из убойной позиции. Екатеринбуржцы и вовсе ограничились лишь подходами к штрафной и несколькими неопасными ударами.

Во второй половине матча соперники несколько активизировались. Атак стало больше, но игрокам явно не хватало точности в завершающей стадии. Едва ли не самым ярким эпизодом стал момент у «Урала» на 73-й минуте. Отман Эль-Кабир навесил с углового, а Владимир Ильин в касание пробил, но мяч попал в штангу.

Спустя несколько минут гостей мог вывести вперед Андрей Егорычев, выбежавший один на один с вратарем южан Евгением Городовым. Однако удар полузащитника пришелся в голкипера.

На последних минутах «Ахмат», находящийся в зоне вылета, попытался усилить натиск, но ни Антон Швец, ни Одисе Роши не смогли реализовать свои моменты. В итоге финальный свисток Сергея Иванова зафиксировал закономерную нулевую ничью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни