БК УГМК победил «УСК Прага» в матче лидеров группового этапа Евролиги

Екатеринбурженки сломили сопротивление соперниц в концовке поединка

Баскетболистки УГМК в выездной игре группового этапа Евролиги встречались с «УСК Прага». После трех туров обе команды возглавляли таблицу со стопроцентным показателем.

Встреча, как и ожидалось, получилась упорной. Пражанки на равных конкурировали с действующим обладателем трофея в первой половине матча, и к большому перерыву преимущество «лисиц» составляло всего 4 очка – 35:39.

В третьей четверти хозяйки площадки также не позволили екатеринбурженкам оторваться в счете, сведя разницу к минимуму – 51:52 перед заключительным отрезком. И лишь в концовке БК УГМК сумел дожать неуступчивых соперниц. Финальная сирена зафиксировала тяжелую победу уральской команды – 67:74.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Бриттни Грайнер, набравшая 25 очков. В активе Эммы Меессеман дабл-дабл – 16 очков и 10 подборов. У хозяек площадки по 15 баллов за результативность набрали Катерина Элхотова и Алисса Томас, при этом на счету последней еще и 17 подборов.