«Урал» отдал победу «Оренбургу» на «Екатеринбург-Арене»

Штурм хозяев в концовке к успеху не привел

Футболисты «Урала» в очередной игре чемпионата Премьер-лиги принимали на «Екатеринбург-Арене» ФК «Оренбург». Исход матча получился нелогичным.

Гости сумели забить быстрый гол. На 3-й минуте Рикарду Алвеш вывел на позицию для удара Джоэля Фамейе, и тот спокойно катнул мяч в угол. После этого инициатива прочно перешла к хозяевам поля. На 13-й минуте Павел Погребняк отправил мяч в ворота гостей, но арбитр гол не засчитал из-за офсайда и игры рукой у форварда.

Погребняк в течение первого тайма упустил еще два стопроцентных момента. В одном случае сейвом отметился голкипер «Оренбурга» Андрей Климович, а во втором форвард пробил мимо из убойной позиции. Гости лишь изредка приближались к штрафной «шмелей» и отметились только парой неопасных угловых.

Тем не менее, в концовке «Оренбург» забил и второй гол. Грубейшую ошибку допустил вратарь «Урала» Ярослав Годзюр – Алвеш несильно пробил в угол, Годзюр накрыл мяч, но он под рукой голкипера проскочил в сетку.

Второй тайм екатеринбуржцы также доминировали. Давление вылилось в гол на 64-й минуте: Денис Кулаков навесил, а Эрик Бикфалви точно пробил головой в верхний угол.

Практически все оставшееся время «оранжево-черные» осаждали штрафную гостей. Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов перешел на игру фактически в три форварда – к Погребняку добавились Владимир Ильин и Андрей Панюков. Но даже навал в концовке не спас хозяев. Финальный свисток зафиксировал победу «Оренбурга» — 1:2.