Баскетболистки УГМК в гостях одержали победу над «Спартой энд К»

Екатеринбурженки со стопроцентным результатом возглавляют таблицу Премьер-лиги

БК УГМК одержал шестую победу подряд, начиная со старта чемпионата Премьер-лиги. В подмосковном Видном «лисицы» уверенно разобрались с местной «Спартой энд К».

В первой четверти хозяйки на равных конкурировали с чемпионками России. После 10 минут игры на табло значилось равенство – 15:15. Однако уже в следующем отрезке екатеринбурженки предприняли рывок и к перерыву обеспечили себе солидное преимущество в счете – 29:44.

Во второй половине встреча проходила под диктовку баскетболисток УГМК. Только в четвертом периоде, когда исход поединка ни у кого не вызывал сомнений, подопечные Мигеля Мендеса позволили «спартанкам» посоревноваться в открытом баскетболе. Впрочем, итоговый счет все равно получился довольно крупным – 76:92.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Бриттни Грайнер – 29 очков. К ним она добавила и 9 подборов. 14 баллов в активе Марии Вадеевой. В рядах команды из Видного самой меткой оказалась Ксения Левченко – 20 очков.