«Металлург» обыграл «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ

В ворота гостей «сталевары» забросили 4 шайбы

Магнитогорский «Металлург» взял верх над «Сибирью» в домашней игре чемпионата КХЛ. Победа для «сталеваров» стала седьмой в последних восьми матчах.

Первый период соперники провели неубедительно. Опасных моментов почти не возникало, но незадолго до перерыва хозяева смогли поразить ворота Харри Сятери. Шайба влетела в ворота после броска Дениса Паршина, которому помог рикошет.

В начале следующего отрезка «Сибирь» активизировалась, заставив голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина несколько раз  всерьез вступить в игру. Впрочем, доминирование новосибирцев было недолгим. В середине периода гости дважды подряд нарушили правила. Втроем сибиряки не пропустили, но когда на льду уже появился четвертый игрок, «Металлург» большинство реализовал. Николай Кулемин разобрался с голкипером на пятаке.

Но вскоре «Сибирь» одну шайбу отыграла. Алексей Яковлев завершил точным броском выход один на один с Кошечкиным. В концовке уже «сталевары» были вынуждены на протяжении минуты отбиваться втроем, но гости не смогли этим воспользоваться.

В заключительном отрезке уральцы еще дважды поразили ворота соперников. На 48-й минуте Егор Яковлев наказал сибиряков за очередной фол. А точку в матче поставил Евгений Тимкин. Габаритный нападающий отвоевал пространство на пятаке и удачно поставил клюшку под дальний бросок Григория Дронова – 4:1.