«Металлург» в овертайме одолел минское «Динамо»

Победный гол на счету Андрея Локтионова

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене обыграл одного из аутсайдеров Западной конференции КХЛ – «Динамо» из Минска. Для победы уральцам потребовался овертайм.

Начало поединка прошло на встречных курсах, а в середине первого периода команды обменялись взятиями ворот. На 10-й минуте американский форвард «зубров» Дрю Шор, получив на пятаке передачу от Андрея Костицына, в касание переправил шайбу в сетку.

Однако тут же в составе «Динамо» последовало удаление, и «сталевары» не замедлили наказать оппонентов за фол. Алексей Береглазов поразил ворота дальним броском. Магнитогорцы продолжили атаковать и вскоре уже лидировали в счете. На 14-й минуте Максим Матушкин бросил, шайба по пути задела Денниса Расмуссена и влетела в ворота гостей – 2:1.

В следующем отрезке команды долгое время не могли забить. При этом острые моменты возникали. В составе уральцев упустили шансы увеличить отрыв Андрей Локтионов и Сергей Мозякин. У минчан из убойной позиции не смог забить Владислав Еременко, а затем арбитры после видеопросмотра отменили гол гостей, обнаружив, что шайба пересекла линию ворот после удара коньком. И все же «зубры» сравняли счет незадолго до перерыва. В большинстве Евгений Ковыршин подправил шайбу после броска Еременко.

В заключительной трети основного времени ближе к успеху были «сталевары», однако счет не изменился. Впрочем, и динамовцы в одном из моментов едва не забили – голкипера хозяев Станислава Галимова выручила перекладина. А в овертайме победу «Металлургу» принес Локтионов, переигравший вратаря «Динамо» Юнаса Энрота на пятаке.