На боксерском турнире РМК в Екатеринбурге пройдет 5 титульных боев

В главном поединке вечера выступит Магомед Курбанов

2 ноября в Академии единоборств РМК пройдет крупный международный турнир по профессиональному боксу под эгидой RCC Boxing Promotions. В его рамках состоится 11 боев, 5 из которых будут носить статус титульных.

В главном поединке вечера не имеющий поражений екатеринбуржец Магомед Курбанов встретится в бою за пояс WBO International с экс-чемпионом мира Диего Чавесом. В карьере аргентинца были бои против таких топовых соперников как Руслан Проводников и Кит Турман, что делает противостояние серьезной проверкой для уральца. В настоящий момент профессиональный рекорд Курбанова составляет 17 побед в 17 боях (11 досрочно), а у Чавеса – 27 побед, 4 поражения и одна ничья.

В соглавном бою шоу сойдутся непобежденный уральский боксер, обладатель титула WBC Intercontinental Мухаммад Якубов и чемпион Мексики Абрахам Монтойя. В настоящее время в активе Якубова 14 побед (9 досрочных) при отсутствии поражений и ничьих, а у его оппонента – 18 побед и по одному поражению и ничьей. При этом единственный проигранный поединок Монтойя провел в самом начале карьеры.

Кроме того, зрители увидят очередной бой в профи олимпийского чемпиона Евгения Тищенко. Ему в рамках первого тяжелого веса будет противостоять Иса Акбербаев из Казахстана. За пояс WBO International поспорят два уральских боксера – Евгений Чупраков и Марк Урванов. Наконец, пояс чемпиона мира WBO среди молодежи будет стоять на кону в бою Игоря Адлейбы из Абхазии и венесуэльца Эдди Кольменареса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни