Новички принесли «Трактору» победу над минским «Динамо»

Дублем отметился Энвер Лисин

Хоккеисты «Трактора» на домашней арене обыграли минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Дубль на свой счет записал новичок челябинцев Энвер Лисин.

Первые минуты прошли во взаимных атаках. В одном из эпизодов хозяев после броска Андрея Костицына выручила штанга. Ответ уральцев оказался результативным. На 11-й минуте Федор Малыхин с помощью рикошета поразил ворота Юнаса Энрота. До конца периода соперники успели создать еще несколько голевых моментов, но на перерыв команды отправились при минимальном перевесе «Трактора».

В следующем отрезке челябинцы укрепили свое превосходство. На 22-й минуте Лисин, 25 октября подписавший с «черно-белыми» просмотровый контракт, открыл счет голам за клуб. Форвард точно бросил в верхний угол.

Динамовцы попытались переломить ход встречи, заставив вратаря уральцев Василия Демченко несколько раз всерьез вступить в игру. Однако голкипер справился. А его партнеры на 37-й минуте увеличили отрыв. Еще один новичок хозяев Александр Авцин снабдил передачей Лисина, и тот оформил дубль.

В заключительной двадцатиминутке челябинцы решили сыграть по счету, отдав инициативу соперникам. Несмотря на прессинг, оборона уральцев уверенно справлялась с атаками. И лишь на 50-й минуте, когда «Трактор» остался в меньшинстве, «зубры» смогли размочить счет. Отличился Шэйн Принс.

Но точку в игре поставили «трактористы». На 57-й минуте Авцин убежал тет-а-тет с Энротом и с кистей вогнал шайбу в сетку – 4:1.