«Магнитка» на выезде обыграла «Барыс»

Победную шайбу забросил Максим Матушкин

Магнитогорский «Металлург» одержал пятую победу в шести последних матчах чемпионата КХЛ. В Нур-Султане «сталевары» справились с «Барысом».

Первый период команды провели на встречных курсах. Бросков по воротам было много, но лишь один из них оказался результативным. На 6-й минуте отличился нападающий гостей Денис Паршин.

Во втором отрезке хозяева восстановили равенство. Большинство, полученное после удаления Евгения Тимкина, реализовал Даррен Диц. Впрочем, счет 1:1 на табло продержался недолго. Уже спустя несколько минут подключившийся к атаке защитник «Магнитки» Максим Матушкин вновь вывел свою команду вперед.

В заключительной трети поединка магнитогорцы играли по счету, нивелировав все попытки соперников спасти матч. Результат 1:2 сохранился до финальной сирены.