«Автомобилист» проиграл седьмой матч подряд в чемпионате КХЛ

Екатеринбуржцы всухую уступили «Сибири»

В Новосибирске завершился матч чемпионата КХЛ, в котором местная «Сибирь» принимала «Автомобилист». Итог игры не порадовал болельщиков гостей. Екатеринбуржцы продлили серию поражений до семи матчей.

Гости дважды в первом периоде получали шанс на розыгрыш большинства, но ни разу им не воспользовались. Сибиряки, напротив, смогли воплотить в гол одну из своих атак. На 11-й минуте комбинация хозяев завершилась выводом Никиты Михайлова на дальнюю штангу, откуда форвард переправил шайбу в сетку.

В начале второго отрезка «Сибирь» упрочила превосходство в счете. Юкка Пельтола с пятака отправил снаряд в ворота Якуба Коваржа. У уральцев, в составе которых на тот раз не оказалось Павла Дацюка, в атаке мало что получалось. Одним из немногих ярких моментов стал выход один на один Анатолия Голышева, но нападающий не сумел переиграть вратаря сибиряков Харри Сятери.

В рядах хозяев стоит выделить экс-игроков «Автомобилиста» Евгения Чесалина, Александра Торченюка и Егора Миловзорова, не раз успевших побеспокоить бросками Коваржа.

Не изменился характер игры и в заключительной трети. Екатеринбуржцы смогли отстоять свои ворота в ситуации 3 на 5, но сами ничего продуктивного так и не создали. А в концовке, когда Коварж уже покинул лед, чтобы освободить место для шестого полевого, Данил Романцев поразил пустую «рамку» и установил итоговый счет – 3:0.