БК УГМК обыграл столичную МБА в матче Премьер-лиги

Дабл-дабл в активе Джонквелл Джонс

Баскетболистки УГМК одержали очередную уверенную победу в чемпионате российской Премьер-лиги. В гостях «лисицы» взяли верх над командой Московской баскетбольной ассоциации.

В первой четверти екатеринбурженки обеспечили себе отрыв в 9 очков – 18:27. В следующем отрезке москвички показали конкурентную игру, не позволив чемпионкам решить вопрос о победителе задолго до финальной сирены. К перерыву преимущество «лисиц» составляло те же 9 баллов – 40:49.

Впрочем, более высокий класс баскетболисток УГМК сказался во второй половине поединка. Подопечные Мигеля Мендеса контролировали ход событий на площадке, постепенно увеличивая отрыв. Итогом оказалась крупная победа с результатом 66:91.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды по итогам матча стала Эмма Меессеман, в актив которой 21 очко. 15 баллов в общекомандную копилку принесла Мария Вадеева, а у Джонквелл Джонс дабл-дабл – по 11 очков и подборов. Лидером атак МБА оказалась Анастасия Логунова – 18 очков.