«Металлург» отдал «Сибири» победу в овертайме

Магнитогорцы растеряли преимущество в две шайбы по ходу игры

Четырехматчевая победная серия магнитогорского «Металлурга» в чемпионате КХЛ прервалась в Новосибирске. «Сталевары» вели по ходу игры с «Сибирью» в две шайбы, но в итоге уступили.

Южноуральцы владели преимуществом в первом периоде и сумели дважды поразить ворота Алексея Красикова. На 9-й минуте на пятаке удачно сыграл Николай Кулемин, а незадолго до сирены на перерыв счет удвоил Богдан Потехин. В этом случае защитники сибиряков вновь не смогли зачистить свой пятачок.

В следующей двадцатиминутке ситуация на льду стала меняться. В немалой степени это было обусловлено чередой удалений в составе «сталеваров». Хозяева значительно превзошли соперников и по времени, проведенному в атаке, и по количеству бросков, но ни один из них не стал результативным. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин тащил все.

Столь же уверенно действовал вратарь уральцев и в начале третьего периода, но на 51-й минуте прессинг новосибирцев принес плоды. Юкка Пельтола пробил Кошечкина. А спустя всего 39 секунд на табло загорелись цифры 2:2. Форвард «Сибири» Владимир Первушин прошел по левому флангу и мощно «выстрелил» над плечом голкипера в дальнюю «девятку».

В итоге командам пришлось выявлять сильнейшего в овертайме. Воодушевленные камбэком хозяева затратили на третий гол менее минуты. Автором победной шайбы стал Пельтола.