«Трактор» проиграл «Амуру» на домашней арене

Хабаровчане одержали победу в Челябинске впервые за 9 лет

Челябинский «Трактор» опустился на дно таблицы Восточной конференции КХЛ. Поражение на домашнем льду от хабаровского «Амура» стало шестым в последних семи играх.

Команды обменялись заброшенными шайбами в начале встречи.  На 8-й минуте счет открыл нападающий «тигров» Вячеслав Ушенин. Форвард бросил из-под защитника, и шайба прошла под щитками голкипера хозяев Ивана Федотова.

Впрочем, уже через 30 секунд «черно-белые» отыгрались. Цели достиг дальний бросок Сергея Терещенко. До конца периода челябинцы создали еще несколько моментов у ворот Марека Лангхамера. С близкого расстояния не попал в пустой угол Томаш Гика, не реализовал свой шанс забросить вторую шайбу в сезоне и некогда результативный Федор Малыхин.

Начало следующего отрезка прошло на встречных курсах. Хабаровчанам помогло удаление Егора Фатеева. Большинство реализовал Кирилл Рассказов, удачно подставивший клюшку под бросок Михала Йордана – 1:2.

У «Трактора» самый реальный шанс  забить был на 35-й минуте. Бросок Фатеева отразила крестовина. А вскоре форвард уральцев вновь оказался в центре внимания. Защитник «Амура» Никита Камалов грубо атаковал Руслана Карлина, и Фатеев решил самостоятельно наказать соперника. В драке Фатеев победил за явным преимуществом, а оба ее участника получили двух- и пятиминутные штрафы, а челябинец еще и дисциплинарный.

В заключительной трети матча «тигры» постарались сыграть по счету, успешно отражая попытки хозяев сравнять счет. Впрочем, серьезных угроз воротам Лангхамера было мало. Финальная сирена зафиксировала первую за девять лет победу дальневосточников в столице Южного Урала.