«Трактор» взял на просмотр форвардов Авцина и Лисина

Игроков проверят в трех предстоящих матчах

Челябинский «Трактор» взял на просмотровые контракты двух нападающих – Энвера Лисина и Александра Авцина. Обоим хоккеистам предоставят шанс проявить себя в ближайших матчах.

Примечательно, что 33-летний Лисин летом уже находился в расположении челябинской команды, однако в июле контракт с ним был расторгнут. Причиной стали проблемы игрока со здоровьем.

В прошлом сезоне форвард, в свое время высоко котировавшийся на молодежном уровне, а в 2007-2010 годах выступавший в НХЛ за «Финикс Койотс» и «Нью-Йорк Рейнджерс», без особого успеха играл за «Спартак» и «Сибирь». В 38 матчах регулярного чемпионата в  активе воспитанника подмосковного хоккея 2 гола и 8 передач, а в шести играх Кубка Гагарина – одна заброшенная шайба.

28-летний Авцин также не пользуется репутацией забивного нападающего. До появления в «Тракторе» он играл за «Нефтехимик». В текущем сезоне форвард, начинавший карьеру в столичном «Динамо», провел 10 матчей, отметившись в них одним голом и двумя ассистами.

Стоит отметить, что не все эксперты положительно оценили появление в составе «черно-белых» Лисина и Авцина. Так, автор телеграм-канала Igor Zhukov Life весьма критично отозвался о возможных претендентах на постоянные контракты. Более того, Игорь Жуков резко оценивает и текущее положение дел в клубе и команде. Критике бывший пресс-атташе «Трактора» подверг и выступление вице-президента клуба Бориса Видгофа в эфире «Южноуральской панорамы».

«Пустые разговоры и сладкие обещания больше не действуют (напомним, перед сезоном перед «черно-белыми» поставили цель – борьба за Кубок Гагарина, а в качестве ориентира был обозначен курс на собственных воспитанников – прим. ред.). Возмущение болельщиков игрой и результатами, а также горожан тратами на хоккей будет только нарастать, и оно будет адресовано не только Борису Видгофу, но в первую очередь, — Алексею Текслеру», — заметил автор канала.

Добавим, в текущий момент «Трактор» занимает 10-е место в таблице Восточной конференции КХЛ. Однако по потерянным очкам «черно-белые» ее замыкают. Более того, при таком подсчете челябинцы находятся на последней, 24-й, строчке общей таблицы лиги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни