«Трактор» закончил выездную серию поражением от рижского «Динамо»

Челябинцам не удалось вскрыть оборону хозяев

Челябинский «Трактор» в очередной игре чемпионата КХЛ, завершавшей четырехматчевую выездную серию, всухую уступил рижскому «Динамо». При этом уральцы так и не смогли поразить ворота аутсайдера лиги.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Гости владели игровым превосходством, но ни один из 11 бросков в створ не стал результативным. Счет был открыт в начале следующей двадцатиминутки. «Черно-белые» ошиблись при выходе из своей зоны, последовал перехват и пас на пятак, который замкнул Лаурис Дарзиньш.

В заключительном отрезке челябинцы нахватали удалений, в том числе на протяжении минуты и 20 секунд пришлось отбиваться втроем против пятерки динамовцев. Хозяева не замедлили наказать соперников за нарушения. Гинтс Мейя удвоил преимущество рижан.

На последних минутах тренерский штаб «Трактора» заменил голкипера Василия Демченко на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. Аутсайдер КХЛ сохранил победный счет 2:0 до финальной сирены.