Дубль защитника Калинина принес «Трактору» победу над «Локомотивом»

Челябинцы прервали серию из четырех поражений

Хоккеисты «Трактора» одолели на выезде ярославский «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ. Героем поединка стал отметившийся дублем защитник Дмитрий Калинин.

В первом периоде доминировали южноуральцы, но, несмотря на более чем двукратное превосходство по броскам в створ (5:11), на табло по итогам 20 минут остались нули.

На старте следующего отрезка ярославцы допустили ошибку при смене состава, и челябинцы получили возможность для реализации большинства. Гости расставились в зоне атаки, и Калинин неотразимо бросил из круга вбрасывания.

Вскоре на площадке разгорелась драка. Краги сбросили ярославец Якуб Накладал и нападающий гостей Егор Фатеев. Чех выиграл кулачный бой, нанеся несколько точных ударов и завалив оппонента на лед, но в итоге «Локомотив» снова остался вчетвером – Накладалу, помимо тех же пяти минут за драку, что и Фатееву, арбитры как зачинщику выписали еще две. И «Трактор» вновь наказал железнодорожников. Снова отличился Калинин.

На экваторе матча «Локомотив» одну шайбу отыграл. Григорий Денисенко поразил угол ворот Василия Демченко. В концовке ярославцы завладели инициативой, но сравнять счет не удалось.

Третий период прошел с заметным преимуществом хозяев. Волжане шли вперед, но практически все попытки выйти на позицию для броска блокировались. Более того, «Локомотив» не смог ничего сделать даже при игре 5 на 3 на протяжении полутора минут. В итоге гостям удалось сохранить победный счет 1:2 и прервать серию поражений.