БК УГМК увез из Красноярска победу над «Енисеем»

Решающим стал рывок екатеринбурженок во второй четверти

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в чемпионате Премьер-лиги. В Красноярске екатеринбурженки уверенно переиграли местный «Енисей».

Стартовый отрезок прошел в конкурентной борьбе. По итогам 10 минут гостьи вели с разницей всего в четыре очка – 17:21. Но уже в следующей четверти чемпионки страны фактически сняли вопрос о победителе – 12:30 по итогам десятиминутки и 29:51 к большому перерыву.

Во второй половине встречи сибирячки пришли в себя, и на площадке вновь шла практически равная борьба. БК УГМК снизил обороты и даже позволил хозяйкам выиграть заключительный период. Впрочем, на итоге матча это не сказалось. 64:85 – уверенная победа подопечных Мигеля Мендеса.

Две баскетболистки уральской команды записали в свой актив дабл-даблы. На счету Бриттни Грайнер 22 очка и 13 подборов, а у Марии Вадеевой, соответственно, 15 и 10. В составе «Енисея» самыми результативными стали набравшие по 9 очков Александра Марченкова и Александра Штанько.