«Трактор» на выезде всухую проиграл ЦСКА

Армейцы забросили в ворота Василия Демченко три безответные шайбы

Челябинский «Трактор» проиграл четвертую игру подряд в чемпионате КХЛ. От действующего обладателя Кубка Гагарина – столичного ЦСКА – «черно-белые» пропустили три безответные шайбы.

Первый период челябинцы провели на равных с фаворитом. Опасными бросками отметились Александр Шаров, Алексей Кручинин и Эндрю Кейлоф. Впрочем, и голкипер гостей Василий Демченко без работы не оставался, выручив в нескольких эпизодах.

Во втором отрезке ЦСКА увеличил эффективность своих атак. Счет был открыт на 25-й минуте. Иван Телегин открылся на пятаке и замкнул передачу партнера. Челябинцы, в свою очередь, по-прежнему атаковали вхолостую. Самый реальный шанс забить упустил перед сиреной на перерыв Марсель Шолохов, который бросал в ближний угол, но вратарь москвичей Илья Сорокин успел среагировать.

Заключительная треть игры стартовала с атак уральцев. И вновь гостям не хватало точности, либо же безупречно действовал Сорокин. А ЦСКА на 51-й минуте удвоил преимущество. Телегин отпасовал на пятак, откуда Иржи Секач протолкнул снаряд за линию ворот. Точку в поединке поставил Михаил Григоренко. На 59-й минуте форвард с кистей поразил «девятку» — 3:0.

Четвертое поражение подряд поставило под угрозу пребывание «Трактора» в кубковой восьмерке. В активе челябинцев сейчас 18 очков и 8-е место, но у всех идущих ниже команд от двух до трех игр в запасе при отставании максимум в два балла.