«Автомобилист» продлил серию поражений в матче с «Авангардом»

Уральцы покинули лед побежденными в четвертый раз подряд

Хоккеисты «Автомобилиста» на домашнем льду в очередной игре чемпионата КХЛ принимали «Авангард». Провалив начало поединка, уральцы так и не смогли исправить ситуацию в оставшееся время.

Старт матча оказался для екатеринбуржцев обескураживающим. Первая же атака «ястребов» оказалась результативной. Омичи завладели шайбой на чужой синей линии, вывели на бросок Роба Клинкхаммера, и канадец поразил ворота Якуба Коваржа.

На 5-й минуте сибиряки удвоили отрыв. Вновь последовала ошибка при выходе в атаку, «Авангард» организовал комбинацию с участием Свена Андригетто, Кирилла Семенова и Валентина Пьянова, и последний добил снаряд в сетку.

Практически сразу игроки хозяев схватили два удаления подряд и с большим трудом отстояли ворота. Только к середине периода игра стала задерживаться в средней зоне. В концовке екатеринбуржцам выпала возможность пять минут играть в большинстве. За опасную игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы сопернику до конца встречи был удален Никита Пивцакин.

Сначала все было хорошо. Анатолий Голышев сократил отставание, отправив шайбу в угол ворот Игоря Бобкова. Но вновь последовали удаления в составе хозяев и шанс на большинство был упущен.

Во втором периоде «ястребы» продолжали доминировать. На льду стало больше борьбы. Однако счет при этом остался неизменным.

На старте заключительной трети матча отличный шанс забросить третью шайбу упустил защитник гостей Алексей Бондарев. Шайба задела перекладину и ушла выше. Затем Коварж справился с мощным броском Вячеслава Войнова. Но в итоге «Авангард» своего добился. На 48-й минуте Семенов отличился после паса Андригетто – 1:3.

В концовке «Автомобилист» добавил, но омичи достаточно уверенно нивелировали все атаки хозяев, взяв в итоге в столице Урала два очка. А для «Автомобилиста» поражение стало четвертым кряду.