Самые высокие зарплаты в КХЛ платят «Автомобилист» и «Металлург»

Список возглавил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин

В публичной повестке оказался список самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги. 100 и более млн рублей за сезон без учета различных бонусов получают 12 хоккеистов, четверо из которых выступают за магнитогорский «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист».

Общий список возглавляет капитан «Магнитки», лучший бомбардир в истории лиги, двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин (на фото). Зарплата форварда за сезон составляет гарантированные 180 млн рублей, проинформировал «Спорт-Экспресс» .

На второй строчке с большим отрывом расположился его коллега по амплуа и статусу в команде Найджел Доус из «Автомобилиста». Канадец зарабатывает в Екатеринбурге 150 млн рублей за сезон, не считая бонусных выплат.

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых хоккеистов нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов, в свое время блиставший вместе с Мозякиным в «Металлурге». Его зарплата – 125 млн рублей.

На четвертой строчке рейтинга расположился еще один «сталевар». Защитник «Магнитки» Виктор Антипин, так же как Вадим Шипачев из московского «Динамо» и Максим Шалунов из ЦСКА, получает 120 млн рублей за сезон.

В топ-10 вошел и легендарный воспитанник свердловского хоккея, вернувшийся в этом сезоне в «Автомобилист» нападающий Павел Дацюк. Его зарплата, как и у столичных армейцев Богдана Киселевича и Иржи Секача, составляет ровно 100 млн за сезон.

Примечательно, что в списке самых высокооплачиваемых игроков КХЛ нет ни одного голкипера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни