«Металлург» пропустил шесть шайб от московского «Динамо»

Два гола москвичи забили в пустые ворота

Магнитогорский «Металлург» крупно уступил в очередной игре чемпионата КХЛ. В Москве «сталевары» пропустили шесть шайб от «Динамо».

Начало поединка осталось за хозяевами. На 8-й минуте счет открыл Микс Индрашис. Однако ближе к концовке периода в рядах «бело-голубых» последовало несколько удалений подряд, за которые пришлось расплачиваться. Капитан «сталеваров» Сергей Мозякин дважды, с интервалом в 74 секунды, наказал москвичей за фолы.

Во втором периоде «Динамо» прибавило. Отрезок прошел с заметным доминированием хозяев. На 25-й минуте Юусо Хиетанен протолкнул шайбу за линию ворот Василия Кошечкина, и арбитры после видеопросмотра легализовали гол. А затем уже магнитогорцы нахватали удалений, одно из которых использовал Дмитрий Яшкин, удачно сыгравший на пятаке – 3:2.

Самой результативной получилась заключительная треть поединка. На 43-й минуте форвард «Магнитки» Роман Любимов после индивидуального прохода разобрался с голкипером столичной команды Александром Еременко.

Однако в дальнейшем забивали только хозяева. На 51-й минуте ошибкой Кошечкина воспользовался Вячеслав Кулемин, поразивший ворота с острого угла – 4:3. В концовке «Магнитка» пошла ва-банк. Кошечкин уступил место на площадке шестому полевому игроку, но эффект оказался обратным. В пустые ворота гостей влетело еще две шайбы, авторами которых  стали Хиетанен и Индрашис.