«Автомобилист» потерпел поражение от «Ак Барса»

Неудача стала третьей подряд для екатеринбуржцев

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл третий матч подряд в чемпионате КХЛ.  На этот раз уральцы в гостях не справились с казанским «Ак Барсом».

Матч начался удачно для подопечных Андрея Мартемьянова. На 5-й минуте Дэн Секстон убежал к воротам Адама Рейдеборна и бросил в ближнюю «девятку». В целом же большую часть периода активнее выглядели хозяева, но голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж сумел до перерыва оставить свои ворота в неприкосновенности.

Однако в следующем отрезке прессинг «Ак Барса» принес плоды. Вячеслав Основин и Мэтт Фрэттин забросили две шайбы, а еще в нескольких эпизодах гостей выручил Коварж.

В заключительной трети матча казанцы решили сыграть по счету. «Ак Барс» не позволял уральцам развивать свои атаки, а сам, в свою очередь, забросил и третью шайбу. На 50-й минуте Эмиля Галимова вывели на удобную позицию для броска прямо напротив ворот, и нападающий пробил голкипера «Автомобилиста» — 3:1. До финальной сирены результат уже не изменился.