Баскетболистки УГМК обыграли новосибирское «Динамо» в матче Премьер-лиги

Разница в счете составила 26 очков

В очередном матче чемпионата российской Премьер-лиги баскетболистки УГМК на домашней площадке уверенно обыграли новосибирское «Динамо». Исход игры был ясен уже к перерыву.

В стартовой десятиминутке обе команды показали высокую результативность, при этом действующие чемпионки обеспечили себе хороший задел – 28:17. Во второй четверти «лисицы» полностью переиграли соперниц, фактически сняв вопрос о победителе. На отдых команды ушли при счете 50:26.

Вторая половина матча получилась более конкурентной. В концовке хозяйки снизили обороты и даже позволили сибирячкам выиграть последний отрезок. Тем не менее, счет все равно оказался крупным – 89:63.

Самой результативной по итогам поединка в составе БК УГМК стала Раиса Мусина, набравшая 21 очко. Марии Вадеевой не хватило одного балла до дабл-дабла – 18 очков и 9 подборов. В рядах «Динамо» больше всех очков – 23 – в общую копилку положила Джейми Грейс Скотт.