«Автомобилист» отдал победу СКА в овертайме матча чемпионата КХЛ

В составе уральцев единственную шайбу забросил Питер Холланд

Хоккеисты «Автомобилиста» уступили в гостевом поединке чемпионата КХЛ против петербургского СКА. Уральцам удалось сравнять счет в основное время и перевести встречу в овертайм, но бонусное очко за победу досталось хозяевам льда.

В первом периоде соперники не смогли поразить ворота. Игровым превосходством владели армейцы, но Якуб Коварж действовал безошибочно. Его визави, Магнус Хелльберг, также успел проявить себя незадолго до сирены, нивелировав острую ситуацию у своих ворот.

В начале следующей двадцатиминутки петербуржцы открыли счет. Первое же удаление в рядах гостей реализовал Йори Лехтеря, скорректировавший траекторию полета шайбы после мощного броска Василия Токранова от синей линии. И в дальнейшем на льду доминировали «красно-синие», превзошедшие уральцев по броскам в створ 15:3. Но тотальное игровое превосходство в годы больше не воплотилось.

Екатеринбуржцы, в свою очередь, реализовали свой момент в начале третьего периода. Питер Холланд пробил Хелльберга точным броском с ползоны – 1:1. До конца отрезка соперники успели создать еще несколько опасных моментов, но вырвать победу в основное время не получилось ни у кого. Получив по турнирному баллу, команды продолжили встречу в овертайме.

Дополнительное время продлилось лишь 47 секунд. Артем Зуб первым успел на добивание и принес победу армейцам.