Дубль нападающего Косова обеспечил «Трактору» победу над московским «Динамо»

Хозяева забросили решающую шайбу в концовке встречи

Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли столичное «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Позволив соперникам отыграть две шайбы по ходу встречи, уральцы смогли забить победный гол незадолго до финальной сирены.

В первом периоде команды не смогли поразить ворота. При этом острые ситуации возникали регулярно. Уже на 1-й минуте форвард «черно-белых» Кристан Томас попал в штангу, а вскоре вратарь гостей Иван Бочаров не без труда справился с броском Андрея Попова. Еще один шанс не использовал Руслан Карлин, пытавшийся переправить снаряд за линию ворот с пятака. 

Впрочем, работы хватало и у Василия Демченко. Вратарь «Трактора» отметился сейвом после того как Андре Петерссон неожиданно выкатился из-за ворот на пятак. 

Атакующий хоккей соперники показали и в следующем отрезке. Но если Демченко продолжал тащить, его визави хозяева смогли пробить. На 31-й минуте Виталий Меньшиков сделал передачу на Попова, и форвард точно бросил под перекладину. 

Самым результативным стал заключительный период. Сначала Бочаров справился с опасными бросками Лукаша Седлака и Ессе Виртанена, но на 47-й минуте уберечь ворота ему не удалось. Ярослав Косов подхватил шайбу и отправил ее в сетку. 

При счете 2:0 динамовцы прибавили. На руку им сыграл и двойной малый штраф защитника уральцев Сергея Терещенко. Большинство реализовал Вадим Шипачев. А вскоре счет стал равным. Подключившийся к атаке Михал Чайковски бросил с ходу – и 2:2. 

Но последнее слово в матче осталось за «трактористами». На 58-й минуте Косов продрался на пятак и переиграл Бочарова – 3:2. На последних минутах «Динамо» штурмовало ворота хозяев, но Демченко не дрогнул.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни