«Металлург» в гостях обыграл «Салават Юлаев»

В каждом периоде «сталевары» отличились по разу

Магнитогорский «Металлург» в выездной игре чемпионата КХЛ одолел «Салават Юлаев». «Сталевары» сохранили свои ворота в неприкосновенности, при этом сами трижды заставили капитулировать голкипера уфимцев.

В стартовой двадцатиминутке соперники показали равную игру с небольшим количеством острых ситуаций. Бросков в створ также было немного, но один из них привел к голу. Незадолго до перерыва гости организовали атаку, Сергей Мозякин переадресовал из-за ворот шайбу на Дениса Паршина, а тот точно бросил под перекладину.

В борьбе за инициавтиву прошел и второй период, но конманды при этом прибавили в атакующих действиях. Впрочем, «Магнитка» не позволяла хозяевам чувствовать себя вольготно перед воротами Василия Кошечкина. В свою очередь, «сталевары» не использовали несколько стопроцентных моментов. Из убойной позиции промахнулся Мозякин, а новичку команды Андрею Нестрашилу не позволили добить с пятака.

Однако один гол магнитогорцы забили. На экваторе матча Роман Любимов реализовал большинство.

В заключительном отрезке «Магнитка» откатилась в свою зону и перешла на игру вторым номером. Уфимцы провели в атаке более семи минут чистого времени, но так и не смогли сорвать Кошечкину «сухой» матч. А один из выпадов «Металлурга» незадолго до сирены завершил точным броском Богдан Потехин, выполнив избранную норму «гол за период». 0:3 – гостевая победа «Магнитки».