Гол новичка не спас «Трактор» от поражения в матче с минским «Динамо»

Челябинцы проиграли пять из шести последних матчей

Челябинский «Трактор» продолжает испытывать серьезные проблемы в текущем чемпионате КХЛ. Гостевое поражение от динамовцев Минска стало для подопечных Петериса Скудры пятым в шести последних матчах.

Начало поединка оказалось для южноуральской команды провальным. К началу 6-й минуты «зубры» уже вели 2:0 стараниями Ильи Казьянина и Андрея Степанова. После второго гола Иван Федотов уступил место в воротах «черно-белых» номинальному третьему номеру вратарской бригады (Василий Демченко остался вне заявки, и, по кулуарной информации, может покинуть клуб) Владиславу Сухачеву. Дублер выглядел надежно и сумел оставить ворота на замке до перерыва.

В середине следующего отрезка соперники обменялись шайбами. Защитник «Трактора» Ессе Виртанен одну шайбу отыграл, но Марк-Андре Граньяни немедленно восстановил отрыв. В концовке двадцатиминутки двухминутное удаление за грубость в составе «Трактора» получил Алексей Кручинин, а его партнеры не смогли «убить» меньшинство. Франсис Паре усугубил положение гостей, доведя счет до 4:1.

В третьем периоде челябинцы нашли в себе силы, чтобы попытаться устроить камбэк. На 46-й минуте свою дебютную шайбу в первой же игре за «Трактор» в КХЛ забросил 19-летний нападающий Демид Мансуров. Гол воодушевил гостей, они усилили давление, и на 53-й минуте Антон Глинкин свел превосходство минчан к минимуму.

Однако большего добиться подопечным Скудры не удалось. Перед финальной сиреной Шейн Принс поразил покинутую Сухачевым «рамку», оформив победу «зубров» — 5:3.