«Металлург» одолел «Локомотив» в результативном матче

Команды на двоих забросили 8 шайб

Магнитогорский «Металлург» прервал четырехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ. На домашней арене «сталевары» взяли верх над ярославским «Локомотивом».

Стартовый период прошел с заметным преимуществом хозяев. Счет был открыт на 8-й минуте. Во время розыгрыша большинства Брэндон Козун сделал наброс на пятак, откуда Николай Кулемин перевел шайбу на Денниса Расмуссена, а швед, в свою очередь, «расстрелял» голкипера. «Сталевары» создали еще несколько острых  ситуаций у ворот Ильи Коновалова, но увеличить отрыв до перерыва не смогли.

Во втором отрезке волжане смогли выровнять игру. Опасные моменты стали нередко возникать и у ворот Василия Кошечкина. В частности, голкипер магнитогорцев смог справиться со сложными бросками подключавшихся к атакам Романа Савченко и Стаффана Кроннваля

Но бросок Антона Ландера в верхний угол на 31-й минуте Кошечкин отразить уже не мог. Впрочем, равенство в счете продержалось недолго. Расмуссен оформил дубль, вогнав снаряд точно в угол.

Самым результативным стал заключительный период. На 42-й минуте волжане повторно сравняли счет. Отличился Николай Аверин. Железнодорожники пошли вперед, пытаясь развить успех, но в итоге нарушили правила и остались вчетвером, за что были наказаны. Иван Верещагин щелчком отправил шайбу в «девятку» — 3:2.

Магнитогорцы провели еще несколько атак, и на 52-й минуте увеличили отрыв. Денис Паршин удачно подставил клюшку на пятаке.

Железнодорожники попытались организовать погоню. На последних минутах «Магнитке» пришлось сдерживать натиск гостей. Кошечкин отразил два опасных броска Павла Кудрявцева, а Ландер не смог дотянуться до прострела на пятак. «Локомотиву» помогло удаление Богдана Потехина. Перейдя на игру в шесть полевых игроков, на 59-й минуте Ландер все-таки забил, сведя преимущество «Металлурга» до одной шайбы.

Но спасти игру ярославцы не смогли. За три секунды до сирены Кулемин поразил пустые ворота и установил итоговый результат – 5:3.