«Автомобилист» прервал серию поражений в матче с «Локомотивом»

Хозяева одержали первую победу за пять игр

Хоккеисты «Автомобилиста» смогли прервать затянувшуюся серию неудач в чемпионате КХЛ. На домашней арене уральцы обыграли ярославский «Локомотив».

В первом периоде гости чаще атаковали, но екатеринбуржцы эффективнее распорядились шансами для взятия ворот. Счет был открыт на 6-й минуте. После выигранного вбрасывания Александр Кучерявенко переправил шайбу на Ивана Вишневского, а тот вогнал снаряд в «девятку» ворот Александра Лазушина

Ярославцы попытались быстро восстановить равенство, но оборона «Автомобилиста» и голкипер Якуб Коварж действовали без сбоев. А незадолго до сирены на перерыв уральцы удвоили свое превосходство. Дэн Секстон аккуратно уложил шайбу в угол.

В следующей двадцатиминутке волжане усилили давление, чему способствовала череда удалений в составе «Автомобилиста». Одно из них реализовал Николай Коваленко, эффектно прошедший через всю защиту хозяев и не оставивший шансов на сейв Коваржу. Однако развить успех железнодорожники не смогли.

В заключительном отрезке матча «Автомобилист» вновь увеличил разрыв до двух шайб. На 46-й минуте при розыгрыше большинства Павел Дацюк перевел шайбу на Брукса Мэйсека, а тот вывел на бросок капитана Найджела Доуса – 3:1.

Эта шайба несколько выбила ярославцев из колеи. Особой угрозы воротам Коваржа они уже не создавали, а екатеринбуржцы незадолго до сирены забросили еще одну шайбу. Алексей Василевский установил окончательный счет – 4:1.