«Автомобилист» не догнал «Йокерит»

Уральцы потерпели четвертое поражение подряд

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили серию поражений до четырех матчей. В очередной игре чемпионата КХЛ екатеринбуржцы проиграли в Хельсинки «Йокериту».

Первый период прошел при явном доминировании хозяев. «Джокеры» в четыре раза превзошли уральцев по числу бросков в створ (16:4). Гостям пришлось сосредоточиться на обороне, однако одна из нечастых вылазок в зону «Йокерита» стала результативной. На 14-й минуте Георгий Белоусов оказался без опеки перед воротами Яниса Калниньша и переиграл голкипера.

Но еще до перерыва финны не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Виктор Лёв с ползоны отправил шайбу в дальний угол, а затем Теэму Эронен вогнал снаряд в сетку после выхода два в одного.

На старте второго отрезка уральцы трижды играли в большинстве, но пользы из численного перевеса не извлекли. Игра несколько выровнялась, но гостям не хватало точности в завершающей стадии атак. «Йокерит», в свою очередь, один из моментов использовал. Розыгрыш шайбы у ворот Якуба Коваржа завершил точным броском Ессе Йоэнсуу

В заключительном периоде ситуация на льду изменилась. Хозяева решили отойти назад, стремясь строго действовать в обороне и достаточно уверенно сдерживали натиск екатеринбуржцев до 58-й минуты. «Автомобилист» пошел ва-банк, сменив Коваржа на шестого полевого игрока, и Михаил Мамкин подарил надежду, от синей линии бросив в «девятку».

Однако догнать финнов не удалось. Через минуту Хенри Иконен поразил пустые ворота и установил итоговый результат – 4:2.