«Урал» стартовал в Кубке России с победы над «Черноморцем»

Проход в 1/8 финала обеспечил Павел Погребняк

Футболисты «Урала» успешно преодолели первый барьер в новом розыгрыше Кубка России. В матче 1/16 финала, прошедшем в Новороссийске, «шмели» переиграли представителя ПФЛ – местный «Черноморец».

Тренерский штаб екатеринбуржцев выпустил на поле в противостоянии с младшими по рангу состав, который условно можно назвать «полуторным». Наряду с игроками, регулярно выступающими за основу – Михаилом Меркуловым, Вараздатом Арояном, Денисом Поляковым, Владимиром Ильиным и Андреем Егорычевым – шанс проявить себя получили резервисты и молодые игроки. Это несколько уравняло шансы соперников. 

Тем не менее, превосходством с первых минут завладел «Урал». Чуть выше перекладины пробил Егорычев, затем отметился ударом самый титулованный футболист гостей Павел Погребняк. Однако на 18-й минуте проявил себя и вратарь «оранжево-черных» Олег Баклов, вытащивший мяч из-под перекладины. Но такие эпизоды в исполнении южан были редкими. Игра в основном проходила на половине поля «моряков». Тем не менее, после первого тайма на табло горели нули. 

Во второй половине встречи «Черноморец» попытался перехватить инициативу и в дебюте организовал несколько атак, однако натиск был сбит результативным выпадом уральцев. На 52-й минуте Погребняк точно пробил из центра штрафной. 

Вскоре вновь записал в свой актив эффектный сейв Баклов. А его партнеры продолжали методично контролировать ход игры. Игра клонилась к минимальной победе гостей, но уже в компенсированное время Погребняк оформил дубль. 

Екатеринбуржцы вышли в 1/8 финала, где 30 октября сыграют против тульского «Арсенала».  В прошлом розыгрыше Кубка России «Урал» прошел «оружейников» на стадии полуфинала

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни