«Трактор» с разгромным счетом проиграл «Ак Барсу»

В ворота челябинцев влетело шесть безответных шайб

Челябинский «Трактор» в матче чемпионата КХЛ принимал на домашней арене «Ак Барс». Почти семь тысяч зрителей стали свидетелями разгрома своей команды.

Начало поединка оказалось для уральцев провальным. После «разведочных» выпадов казанцы захватили инициативу. На 5-й минуте Джастин Азеведу снабдил пасом Патриса Кормье, который мощно бросил в «девятку» ворот Ивана Федотова. Менее чем через две минуты «Ак Барс» провел очередную атаку, которая закончилась набросом на пятак, где Михаил Глухов удачно подставил клюшку – 0:2.

Федотова в воротах немедленно заменил Василий Демченко, но это нисколько не улучшило ситуацию. Очередной прорыв по флангу в исполнении Кирилла Петрова, прострел, рикошет от клюшки новичка «черно-белых» Максима Трунева и третий гол «барсов». А на 11-й минуте интрига в игре была практически исчерпана. Вячеслав Основин «выстрелил» в верхний угол, а Демченко среагировать не успел.

До конца периода казанцы упустили еще несколько шансов забить, а хозяева впервые попали в створ только ближе к сирене на перерыв.

Во втором отрезке избиение продолжилось. На 26-й минуте пятую шайбу забросил Андрей Педан, вогнав снаряд в сетку от синей линии. А на экваторе матча счет дорос до «теннисного». Автором эффектного гола стал Данис Зарипов. Тут же тренерский штаб «Трактора» произвел очередную рокировку голкиперов. В ворота вернулся Федотов, но этот ход оказался бесполезным. Спасти матч было уже нельзя.

Заключительный период, по сути, превратился в формальность. Челябинцы несколько активзировались, пытаясь хотя бы уйти от «сухого» поражения, но в воротах «барсов» надежен был Адам Рейдеборн. Счет 0:6 продержался до финальной сирены. Поражение стало третьим кряду для подопечных Петериса Скудры