Павел Дацюк не спас «Автомобилист» от поражения в матче с «Витязем»

Игра лидеров КХЛ закончилась минимальной победой подмосковной команды

Хоккеисты «Автомобилиста» с минимальным счетом проиграли в гостях подмосковному «Витязю». Уральцам не помог и дебют легендарного Павла Дацюка после возвращения в клуб из Екатеринбурга.

41-летний нападающий вышел на лед в 4-м звене «Автомобилиста». Однако проявить себя ветеран, вернувшийся в строй после долгого перерыва, в этой игре не смог. 

Определенную интригу в противостояние вносило и лидирующее положение соперников в своих конференциях. При этом екатеринбуржцы на старте чемпионата выдали победную серию из восьми матчей, а «Витязь» не проигрывал в последних семи поединках. При этом последнее поражение подмосковные хоккеисты потерпели именно в Екатеринбурге 4 сентября

Старт игры остался за гостями, однако к середине первого периода подольчане стали все чаще беспокоить голкипера уральцев Якуба Коваржа. Впрочем, вратарь не давал поводов усомниться в своей надежности. 

Сразу после возвращения команд на лед шайба побывала  в воротах «Витязя». Брукс Мэйсек набросил на пятачок, снаряд попал в конек Вячеслава Литовченко и влетел в сетку. Однако арбитры после видеопросмотра гол не засчитали, посчитав, что нападающий сделал в этот момент движение ногой. 

Екатеринбуржцы и в дальнейшем атаковали чаще и острее, хотя и у «Витязя» был стопроцентный момент перед сиреной на второй перерыв. Но Иван Ларичев из убойной позиции бросил выше ворот. 

В третьем отрезке соперники стали действовать значительно осторожнее, рассчитывая на взаимные ошибки. И хотя опасные ситуации периодически возникали, командам так и не хватило 60 минут, чтобы забросить хотя бы одну шайбу. 

В овертайме решающим стало удаление Литовченко за задержку соперника. К слову, оно оказалось первым в игре для уральцев. И этого хватило, чтобы пропустить. Артем Швец-Роговой с пятака бросил под перекладину над плечом Коваржа.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни