БК УГМК обыграл столичное «Динамо» в спарринге перед стартом нового сезона

Уровень готовности команды оценил главный тренер Мигель Мендес

Баскетболистки УГМК провели спарринг против московского «Динамо» перед стартом нового сезона. Встреча, прошедшая в столице, завершилась уверенной победой екатеринбургской команды.

Первая четверть прошла в относительно упорной борьбе. «Лисицы» смогли обеспечить себе небольшой задел в 4 очка – 17:21. Однако затем чемпионки ушли в отрыв. К перерыву разница в счете составляла уже 14 баллов – 26:40. Во второй половине матча преимущество екатеринбурженок неуклонно росло. Итогом стала крупная победа БК УГМК – 49:79.

Дабл-дабл в свой актив записала Наталья Виеру – 18 очков и 12 подборов. По 16 баллов на счету Евгении Беляковой (у нее также 9 подборов) и Дайаны Динзы Эрнандес.

«Сейчас мы выстраиваем нашу игру и команду, которая начнет новый баскетбольный сезон. И я доволен проделанной всеми игроками работой. Считаю, мы провели хороший товарищеский матч в Москве. Отработали наши взаимодействия в нападении и защите. В запасе у нас остается еще несколько дней, чтобы внести необходимые корректировки», – сказал по итогам поединка главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.

27 сентября «лисицы» проведут в Санкт-Петербурге игру 1/8 финала Кубка России против местного «Спартака». А дома зрители увидят команду 3 октября. В стартовой игре чемпионата Премьер-лиги БК УГМК встретится с тем же московским «Динамо».